Inicio da Home Resultados Anamitrá
Inicio da Home
Resultados
Anamitrá
CATEGORIA : ELITE FEM
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 33 LUANA MACHADO F 2:44:55 18,19
2 35 MANUELA VILASECA F MERIDA/CATEYE/SUNTOU 2:47:20 17,93
3 34 LUIZA CERQUEIRA DA SILVA F TOTAL BIKE 3:10:15 15,77
4 31 ANA PAULA BARBOSA F Pit Bikes/Monte Alto 3:23:52 14,72
5 32 FERNANDA MONTEIRO DE OLIVEIR F BIKE TOOR 3:28:58 14,36
6 30 ADRIANA BARBOSA MAGALHAES F TOTAL BIKE 3:35:32 13,92
7 478 FRANCINI DE GOES VIEIRA MORA F MUNDIAL BIKE 3:45:51 13,28
8 36 TAMARA PESOTI NETTO F AAP 4:05:57 12,20
CATEGORIA : ELITE MASC
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 1 RUBENS DONIZETE VALERIANO M MERIDA/CATEYE/SUNTOU 1:53:52 26,35
2 17 ORLANDO ALVES SILVA M CICLO RAVENA 1:53:53 26,34
3 4 DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO M MERIDA/CATEYE/SUNTOU 1:56:23 25,78
4 22 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT M SUNDOWN 1:56:39 25,72
5 24 SHERMAN TREZZA DE PAIVA M SUNDOWN 1:57:14 25,59
6 6 FRANK SINATRA DELUVINO M FUNDACAO MUNIC. DE E 2:01:12 24,75
7 5 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ M SCOTT/VZAN/PROSHOCK/ 2:02:41 24,45
8 23 ROBSON FERREIRA DA SILVA M 2:03:34 24,28
9 12 KLEBER SOUZA DO NASCIMENTO M Bike Company – Marilia / Thule 2:04:28 24,10
10 16 ODAIR PEREIRA M SCOTT/VZAN/PROSHOCK/ 2:08:21 23,37
11 11 JULIANO DA SILVA M ASSOC.BATATAENSE DE 2:11:51 22,75
12 8 HUGO ALVES PRADO NETO M 2:13:00 22,56
13 10 JOSE LUIS NOGUEIRA M SUPERA ENG./PRO FORM 2:15:55 22,07
14 21 REINOLDO MARQUES PEREIRA COS M 2:16:02 22,05
15 2 ANDRE F. E. MELO M 2:17:22 21,84
16 15 MESSIAS APARECIDO DE MATOS M 2:18:20 21,69
17 20 RAPHAEL MANCINI M AMERICANA/CICLO RAVE 2:18:38 21,64
18 414 WELLINGTON FONTINELI M 2:21:58 21,13
19 26 TIAGO EDUARDO FARIA MADRUGA M ELITE BIKE 2:26:29 20,48
20 3 CLAUDIOMIR DIAS M FUNDACAO MUNIC. DE E 2:29:54 20,01
21 25 THIAGO LOIOLA RODRIGUES M 2:30:38 19,92
22 9 JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA M Pedal Pró/scott/Cofrana veículos 2:33:36 19,53
23 18 PAULO HENRIQUE NUNCIARONI M SPECIAL BIKE NET 2:43:58 18,30
24 14 MARCUS PAULO DE ANDRADE ARIO M 4:12:26 11,88
25 7 GILLIARD DA SILVA M 4:55:08 10,16
CATEGORIA : DUPLA MASC
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 502 DANIEL ALIPERTI/MICHEL BOGLI M EPIC BRASIL 2:19:05 21,57
2 517 ADRIANO CHEREGATTI/MAURILIO M Os Carcaças 2:27:15 20,37
3 512 CELIO RODRIGUES/JAIDER CEVID M Alvorada Team 2:30:02 20,00
4 519 ALDEMIR BATISTA ROCHA/ALEX C M SMEL/Unimed/Boi Gord 2:37:24 19,06
5 518 CARLOS EDUARDO L.LUCAS/LUCAS M Os Ferrugem 2:48:35 17,80
6 513 JOSE F. PEREIRA/MARCIO RICAR M Dinossauros 2:49:03 17,75
7 505 JOAO PAULO AP. SALES/KLEBER M 2:51:35 17,48
8 520 FABIO A. MAZOTTI/THIAGO FELI M Sport Bike S.R / Bik 2:51:49 17,46
9 515 ANTONIO PAULO MEDEIROS JUNIO M Fleet Seguros 2:55:06 17,13
10 503 ELIAS S.REBOUCAS/RENATO R JA M BIKE NORTH 3:00:49 16,59
11 501 DANIEL AIZAWA/FABIO LUCAS M PLANETA BIKE 3:05:13 16,20
12 516 FLÁVIO DE VAL BARRETO/YVES D M MTB CACAPAVA 3:12:23 15,59
13 509 WAGNER FERNANDES ROSA/JOAO B M PIRITUBA BIKES 3:14:04 15,46
14 510 EVANDRO M. BATISTELLA/FÁBIO M +1 TEAM DOPTEX 3:24:08 14,70
15 506 RAFAEL FEIJÓ ROLEIRA/TIAGO A M TIA DO BATMAN 3:28:03 14,42
16 511 LUIZ A.DIAS FONTES/SAULO ALE M 100% RGS 3:29:03 14,35
17 507 REGIS EIDE/MAIKON PONTES DOS M REGIS BIKE 3:36:27 13,86
18 504 ELIEL P. SILVA/SERGIO LUIZ M M MOREIRA SUPERMERCADO 3:49:46 13,06
19 508 RENATO ANDRIANI/ANTONIO FERR M EXPRESSO ORIENTE 4:36:10 10,86
CATEGORIA : DUPLA MISTA
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 525 SABRINA KOERSTERGOBBO/JOAO M Supernova 2:48:50 17,77
2 500 FLAVIA D'AGUA / RICARDO VASC M 2:53:50 17,26
3 523 KARLA VON Z.AUGUSTO SILVA/MA M http://caekabikers.m 4:08:55 12,05
4 526 MARIA AP VENTURA/ANTONIO LUI M TRILHA DO SOM 4:25:55 11,28
5 527 ILZA MONTEIRO/LEO MEIRA MONT M CLUBE DO PEDAL/ELITE 4:44:07 10,56
CATEGORIA : FEMININO EXPERT
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 480 LUISANA RIBEIRO DE ANDRADE F 3:13:18 15,52
2 485 TELMA CERQUEIRA F CICLO CESAR SOROCABA 3:23:41 14,73
3 481 MARCIA MACHADO DE CAMARGO F 3:24:56 14,64
4 482 MIRELLE ALVES DA SILVA F CONCHA Y TORO 3:33:43 14,04
5 479 GISELE APARECIDA TILGNER F Equipe + 1 Team/ Top Tex 3:35:48 13,90
6 483 NATALYA YAMASHITA PILZ F 3:42:49 13,46
7 477 CAROLINA COACHMAN ROMBAUER F PEDAL POWER 3:49:11 13,09
8 475 ALICE DUARTE LEAO F 3:54:37 12,79
9 486 VALQUIRIA CREMM F 4:19:11 11,57
10 476 APARECIDA DE LOURDES FERREIR F TCICLO/HORTOLANDIA 4:29:12 11,14
11 487 MARIZE EPPIGER F 4:49:13 10,37
12 413 VICK LAUS NUNES F 5:34:25 8,97
CATEGORIA : JUNIOR
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 52 LUIZ HENRIQUE COCUZZI M LAR NOSSA APARECIDA 2:13:28 22,48
2 48 LEONARDO AURELIO BRUM RIBEIR M AVULSO 2:24:11 20,81
3 59 WOLFGANG SOARES OLSEN M SUP/PONTBIKE/FLASHBI 2:29:34 20,06
4 49 LUCAS FERNANDO MARIA M BICICLETARIA LUDOVIC 2:35:02 19,35
5 47 LEANDRO DURAES PEREIRA M AAP 2:36:59 19,11
6 53 NICESIO HENRIQUE PESSOA M MONTE SANTO 2:42:24 18,47
7 57 RODRIGO SANTOS DA SILVA M ARTEBIKE CAMPOS DO J 2:42:34 18,45
8 55 RENATO TREZINI FACHIN M LAR NOSSA APARECIDA 2:43:18 18,37
9 44 FERNANDO HIKARU KUBAIASSI M MOREIRA SUPERMERCADO 2:44:36 18,23
10 43 DEIVID CAMILOTTI M 2:44:50 18,20
11 40 ALEXANDRE HENRIQUE DA SILVA M LAR NOSSA APARECIDA 2:48:24 17,81
12 56 RODRIGO GONCALVES M PM PEDERNEIRAS/PEDRA 3:03:05 16,39
13 41 ANTONIO FLAVIO MERMEJO SOBRI M 3:13:57 15,47
14 58 VICTOR RICCIARELLI M 3:31:03 14,21
15 51 LUIZ ALEXANDRE ROSSINI NOVAE M TCICLO/HORTOLANDIA 3:44:28 13,37
16 50 LUIS FELIPE CONTINI FLORES M 4:03:01 12,34


OBS: o atleta JULIO CESAR BRANDAO DOS SANTOS, ficará com pontuação de 3° colocado na cateoria Master A junto com José carlos Zagolim, pois o chip do mesmo apresentou problema na chegada e não foi reconhecido pelo programa.

CATEGORIA
: MASTER A  
 
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 187 CARLOS ALBERTO RIBEIRO M FESP - Fundação Ensino Superior Passos  2:06:00 23,81
2 220 JOAO CARLOS PIRES BRIANT M IMPRENSA (Q-BIKES) 2:11:57 22,74
3 257 JULIO CESAR BRANDÃO DOS SANTOS M 2:15:07 22,20
3 221 JOSE CARLOS ZAGOLIN M BICICLETARIA LUDOVIC 2:15:48 22,09
4 237 MARCOS AURELIO CASALE M IMPRENSA (Q-BIKES) 2:15:55 22,07
6 223 JULIANO FERREIRA M BIKE SPORT ITAPIRA 2:17:46 21,78
7 170 ADRIANO CORREA GONCALVES M PREF DE SANTA ROSA D 2:18:46 21,62
8 182 ANTONIO FABIO AYRES GABRIEL M MUNDIAL BIKE 2:20:27 21,36
9 253 SIDNEY MARQUES M 2:21:01 21,27
10 186 CARLOS ALBERTO PEREIRA M 2:22:28 21,06
11 255 VALDECIR PEREIRA M 2:23:46 20,87
12 192 DARIO RONALDO CORNEGLIAN M 2:25:40 20,59
13 171 ADRIANO RAISER VIEIRA M PMI/BIKE CROYS/END B 2:26:03 20,54
14 235 MARCIO APARECIDO TEIXEIRA DE M CICLO CESAR SOROCABA 2:26:32 20,47
15 107 ROBSON NOGUEIRA PINTO M 2:26:34 20,47
16 206 FABIO LUIZ SILVERIO M TECNOPLAST 2:30:27 19,94
17 195 EDNILSON THOMPSON M 2:30:36 19,92
18 106 ALEXANDRE FONSECA M 2:30:58 19,87
19 232 LUIZ AUGUSTO RODRIGUES M ABC PM BOTUCATU 2:32:22 19,69
20 203 EVERSON G. FERREIRA M THE PHILIPPINES 2:32:30 19,67
21 194 EDGARD RODRIGO GALDINO M CLUBE DO PEDAL/ELITE 2:33:18 19,57
22 230 LUIS GUSTAVO OLICHESKI ( GUT M 2:34:59 19,36
23 242 PLINIO VON ZUBEN JR. M CLUBE DO PEDAL/ELITE 2:36:51 19,13
24 209 FELIPE FREIRE M 2:37:12 19,08
25 218 JAIR DOS SANTOS M MONTE SANTO 2:38:15 18,96
26 196 EDUARDO DE PAULA LOURENCO M MONTE SANTO 2:39:52 18,77
27 181 ANDRE MEZADRE M MTBTRIP CIRCOLLARE 2:40:30 18,69
28 228 LUCIANO GOMES RODRIGUES M BICICLETARIA LUDOVIC 2:42:20 18,48
29 190 CRISTIANO CAYRES POLTRONIERI M 2:46:21 18,03
30 226 LEANDRO ESTEVANATO ALVES M ELITE BIKE/SPECIALIZ 2:47:55 17,87
31 212 FRANCESCO LUIGI SANGIORGI M 2:48:09 17,84
32 244 RENATO GARCIS SANTOS M 2:53:43 17,27
33 200 EMERSON DONIZETE DA SILVA M ACICLI 2:53:48 17,26
34 197 EDUARDO LUCIANO LOTITO M 2:54:36 17,18
35 104 SANDRO BELINELU M 2:55:05 17,13
36 251 RONALDO AP DA SILVA M QUATI DAS AGUAS 2:57:40 16,89
37 207 FÁBIO MONTES RODRIGUES M 2:57:41 16,88
38 201 ENZO IWAOTUKAHARA M 2:58:19 16,82
39 213 FREDERICO ANTONIO OLIVEIRA D M 2:58:24 16,82
40 239 MAURICIO VILMES CARTURAN M 3:00:54 16,58
41 175 ALEXANDRE AZEVEDO M 3:04:20 16,27
42 204 FABIANO NUNES DE OLIVEIRA M 3:04:22 16,27
43 173 ALBERTO POLO JÚNIOR M 3:05:21 16,19
44 193 EDEONDES DA SILVA NOVAES M MASTIGATION NOOOOOOO 3:05:56 16,13
45 214 FREDERICO SCHILIRO M 3:06:16 16,11
46 222 JULIANO BERTHOLASCE M 3:07:39 15,99
47 172 ADRIANO SEVILLA M 3:09:33 15,83
48 174 ALEX FARIAS MARIANO M ACESHIGHBIKERS 3:10:07 15,78
49 176 ALVARO GOTUZZO DE CASTRO M 3:10:51 15,72
50 191 DANIEL PREYER VELONI M 3:12:01 15,62
51 537 OSMIN FERRAZ BARBOSA M 3:14:38 15,41
52 245 RICARDO AGUIAR M 3:15:24 15,35
53 246 RICARDO BORGES DA CRUZ M 3:15:35 15,34
54 215 GILBERTO SOBRAL DE SOUZA JUN M 3:16:11 15,29
55 208 FAUSTO LUIZ RODIGUES M 3:19:39 15,03
56 227 LEONARDO ISMAEL PINTO M 3:21:33 14,88
57 233 LUIZ VINICIUS NOTARA GATO M CICLO CESAR SOROCABA 3:23:37 14,73
58 256 VANTUIR FERNANDES GOMES M CICLO CESAR SOROCABA 3:23:46 14,72
59 247 RICARDO DE FREITAS PEREIRA M 3:25:34 14,59
60 243 RAFAEL DIEGO SANDINI DA SILV M 3:30:58 14,22
61 202 ERIK DE MARIA M ALIVE ECO HUT 3:34:22 13,99
62 238 MARCOS ROGERIO ALFIORI M BIKE AMPARO 3:35:10 13,94
63 198 EDVALDO BATISTA GUERRA M BICICLETARIA BRASIL/ 3:37:34 13,79
64 236 MARCIO RICARDO QUEMEL M 3:40:27 13,61
65 216 GIULIANO ZENI SCHIONATO M MAGNETI MARELLI/AMPA 3:41:31 13,54
66 219 JOAO BATISTA DA COSTA JUNIOR M 3:42:39 13,47
67 241 PAULO MANZINI M 3:44:53 13,34
68 188 CARLOS EDUARDO STAUDACHER LE M 3:47:15 13,20
69 178 ANDRE DE GROSSI PEREIRA M 3:53:57 12,82
70 185 BRUNO DALLA VECCHIA M 3:55:51 12,72
71 205 FABIANO SANTOS M 3:59:32 12,52
72 250 ROMULO COELHO SPIRIDIGLIOZZI M 4:01:51 12,40
73 224 JULIO CESAR AP SILVA M 4:02:04 12,39
74 240 PAULO FERREIRA FERNANDES M TRAIL BIKES 4:03:27 12,32
75 189 CARLOS MASETTI NETO M 4:10:37 11,97
76 184 BERNARDO DO AMARAL PRZEWODOW M 4:12:23 11,89
77 179 ANDRE LUIZ HABERMAMM M 4:16:42 11,69
78 180 ANDRE LUIZ NUNES DA CRUZ M REGIS BIKE 4:21:42 11,46
79 229 LUIS ANDRE DA SILVA BRAGA M 4:21:53 11,46
80 254 TIBERIO POLCAN M 4:22:42 11,42
81 211 FERNANDO NOGUEIRA M 4:24:31 11,34
82 231 LUIZ AUGUSTO MODESTO M MAIS AVENTURA 4:28:11 11,19
83 217 IVO SILVA DE OLIVEIRA M 4:47:21 10,44
84 183 AURELIO DE CARVALHO MACHA M AVULSO 5:12:38 9,60
CATEGORIA : MASTER B
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 344 SILVIO OTÁVIO NEVES AMORIM M 2:04:33 24,09
2 283 EDNILSON LOPES CARDELI M 2:05:22 23,93
3 309 JOSEILTON GOMES DA SILVA M ELITE BIKE/KAILASH 2:05:41 23,87
4 331 RODRIGO ALTAFINI M SCOTT 2:06:31 23,71
5 319 MARCELO PEDRETTI M PZ RACING 2:12:08 22,70
6 287 ERNESTO CHANES FILHO M MUNDIAL BIKE 2:15:08 22,20
7 298 GILBERTO BIANCARDINI AMBROGI M AVULSO 2:16:08 22,04
8 284 EDSON APARECIDO DA SILVA M PM LOUVEIRA 2:19:00 21,58
9 333 ROGERIO CHAVES PIRES M 2:19:02 21,58
10 268 ANDRE LUIS TAGLIARI M 2:19:26 21,52
11 300 JAILSON VIERA DOS SANTOS M 2:20:13 21,40
12 282 DENIS YOSHIO M PEDAL.COM.BR 2:20:18 21,38
13 276 CLAUDIO ANTONIO PALAMARTCHUK M TUTTO BIKE 2:22:02 21,12
14 337 RONALDO MARCELO DE SOUZA M 2:22:31 21,05
15 265 ALEXANDRE DA SILVA M Bike Company – Marilia / Thule 2:26:15 20,51
16 320 MARCELO SEGNINI M 2:28:37 20,19
17 285 EDUARDO FERNANDES M 2:30:00 20,00
18 266 ALEXANDRE TORRES COSTA M AVULSO 2:30:46 19,90
19 306 JOAQUIM CARVALHO DOS SANTOS M ACICLI 2:32:26 19,68
20 314 LUIS ALESSANDRO COPPE M 2:33:45 19,51
21 262 AGNALDO RIBEIRO DA CRUZ M ACADEMIA SUPER ACAO 2:35:06 19,34
22 271 CARLOS ROBERTO FERREIRA DO N M Bike Company – Marilia / Thule 2:35:31 19,29
23 303 JACI MAXIMINIO DA SILVA M 2:35:37 19,28
24 341 SERGIO SANTOS M 2:36:18 19,19
25 260 ERICK AZZI M 2:36:41 19,15
26 348 VICTOR ALENCAR BARDAL M MILTON BIKE 2:37:08 19,09
27 335 ROGERIO RICCI M 2:38:44 18,90
28 334 ROGERIO CORREA VIEIRA M ACICLI 2:41:36 18,56
29 327 REINALDO FORTES M 2:42:04 18,51
30 345 SILVIO SANTOS M TCICLO/HORTOLANDIA 2:43:10 18,39
31 274 CHARLES RODRIGUES M 2:43:22 18,36
32 329 RICARDO MARCELO BETERELI M PMI/BIKE CROYS/END B 2:43:46 18,32
33 347 VANTUIR MACARI M 2:44:52 18,20
34 316 LUIS PAULO DE SOUZA PEREIRA M BICICLETARIA BRASIL/ 2:46:39 18,00
35 318 LUIZ GAZZOLA M 2:48:01 17,86
36 305 JOAO JOSE VOPATO M BIKE AMPARO 2:48:22 17,82
37 289 FABIANO GOMES SULATO M 2:48:47 17,77
38 350 MARCOS ROBERTO FERREIRA M SCOTT/INDAIATUBA 2:48:54 17,76
39 338 ROSSANO BELOTO M EZKLO 2:50:44 17,57
40 286 ENIO DE SOUZA M MUNDIAL BIKE 2:54:22 17,21
41 293 FERNANDO MORIS MEDEIROS M MUNDIAL BIKE 2:54:35 17,18
42 299 GUSTAVO N TRIVELLATO M 2:54:45 17,17
43 263 AILTON DONIZETE DOS SANTOS L M 2:56:04 17,04
44 295 FIRMO HIROYUKI TUKAHARA M 2:58:14 16,83
45 264 ALEXANDRE BATISTA DA CRUZ M 2:59:22 16,73
46 297 GEREMIAS PRESTES DE OLIVEIRA M SUPER BIKE 3:02:31 16,44
47 339 SANDRO JOSE PEREIRA M ARTEBIKE CAMPOS DO J 3:10:44 15,73
48 328 RICARDO ALEXANDRE FOCHI M ECOS BIKERS 3:11:51 15,64
49 278 DALTON CLODE MANCINI M 3:13:21 15,52
50 304 JEAN CARLOS REGORAO DA CUNHA M PM LOUVEIRA 3:14:23 15,43
51 302 HUGO MONACO CARDOSO M 3:14:26 15,43
52 310 JULIANO EDNEY GEHRKE M 3:14:36 15,42
53 313 LUCIANO DIAS GOBI M 3:19:35 15,03
54 273 CESAR A S COBRA M 3:20:06 14,99
55 308 JOSE RAFAEL AMARO M MAGNETI MARELLI/AMPA 3:20:19 14,98
56 270 CARLOS EDUARDO BISPO PEREIRA M URUTU/KOPEEL/HARO/BI 3:21:55 14,86
57 269 CARLOS ANTUNES M 3:22:33 14,81
58 312 LEONARDO DANIEL PINEDA M CICLO RAVENA 3:23:19 14,76
59 296 FREDERICO MONTIANI M 3:23:23 14,75
60 275 CHRISTIAN HIDEAKI KONDO M 3:28:06 14,42
61 315 LUIS MARCELO MIRANDA M 3:29:13 14,34
62 108 NILTON CESAR M 3:30:28 14,25
63 291 FABIO ALVES DE SOUSA M 3:33:10 14,07
64 261 AFFONSO PAULILLO NETO M 3:33:14 14,07
65 267 AMAURI DUGANIERI FERNANDES M 3:33:50 14,03
66 332 RODRIGO LUIZ MARTINEZ CASSIN M 3:39:04 13,69
67 340 SERGIO BOTTER M MTBTRIP CIRCOLLARE 3:40:07 13,63
68 307 JOSE FERNANDO DA SILVA M CICLO CESAR SOROCABA 3:40:26 13,61
69 317 LUIZ GALLI M MUNDIAL BIKE 3:40:29 13,61
70 325 PAULO SOUSS M ALKO 3:47:03 13,21
71 272 CELSO BERENGUEL M 3:47:34 13,18
72 279 DANIEL POLIDORO MAMERI M 3:47:50 13,17
73 321 MARCELO UDO M 3:50:58 12,99
74 346 THIAGO SOUZA AUGUSTO CIA M 4:00:11 12,49
75 330 RICARDO PERES SANTANGELO M 4:00:24 12,48
76 258 SERGIO SOUSS M 4:06:19 12,18
77 292 FABIO TADEU GONCALVES SALERN M 4:12:51 11,86
78 280 DANILO BAPTISTA DE BARROS M 4:29:10 11,15
79 281 DENIS GUBEL M 4:40:00 10,71
80 294 FERNANDO PAVAO M TIA DO BATMAN 4:40:03 10,71
81 343 SILVIO EDUARDO VALESI M 5:04:39 9,85
82 342 SERGIO SOUSS M 5:04:39 9,85
83 311 LEANDRO NOGUEIRA DA SILVA M 5:10:43 9,66
CATEGORIA : SENIOR
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 199 MARCELO B NASCIMENTO M 2:16:42 21,95
2 409 VALMIRE DAMATO CARLINI JUNIO M 2:22:34 21,04
3 521 ALEXANDRE NOGUEIRA M Up Hill Bike Shop 2:25:29 20,62
4 367 EVANDRO SCURSONI M 2:26:08 20,53
5 369 EZEQUIEL BARBOSA M BISCOITO VOVO CATARI 2:26:13 20,52
6 351 ADRIANO DA SILVA M AVULSO 2:28:49 20,16
7 385 MARCELO SANTOS GRACIANO M BICICLETARIA LUDOVIC 2:32:13 19,71
8 371 FABIO LUIS DIAS M EVO RACING/ELITE BIK 2:34:05 19,47
9 381 LUIS ANTONIO DA SILVA M BIKESPORT ITAPIRA 2:34:17 19,44
10 386 MARCELO URBANO DIAS M 2:34:27 19,42
11 353 ALTAIR ROSA DOS SANTOS M AVULSO 2:35:58 19,23
12 363 DAVID GONCALVES M PMI/BIKE CROYS/END B 2:36:27 19,18
13 408 VALDECIR CRESCÊNCIO M Equipe +1Team/Top Tex 2:41:52 18,53
14 360 CLAUDIO AUGUSDIAS M 2:41:54 18,53
15 383 LUIS RICARDO DI GENNARO MADE M 2:44:39 18,22
16 366 EDUARDO LUIS ZANGIROLMI M AVULSO 2:46:26 18,03
17 392 MAURICIO SILVA SAMPAIO LOPES M 2:46:48 17,99
18 407 THOMAS PETER SEIDL M 2:47:10 17,95
19 376 IVAN MARIOSA M CONSERV ENGENHARIA/R 2:48:19 17,82
20 372 GERSON MONTEIRO DE OLIVEIRA M CICLO ASSUNCAO 2:51:20 17,51
21 379 JOSE CASSIO PIERONI M 2:53:15 17,32
22 354 ARNALDO BORMANN JUNIOR M MUNDIAL BIKE 2:54:16 17,21
23 412 WILSON APARECIDO BARBOSA M BICICLETARIA LUDOVIC 3:00:15 16,64
24 399 REGINALDO EMILIO LONARDI M 3:00:48 16,59
25 365 DONISETE FLORENTINO M 3:02:43 16,42
26 357 CARLOS ALBERTO ROSSINI M AVULSO 3:03:47 16,32
27 402 RODRIGO MARIOTONI M 3:04:17 16,28
28 394 OSCAR EDUARDO LENHART DALENC M 3:09:16 15,85
29 393 NOBILE CARAMEL JR M 3:09:21 15,84
30 382 LUIS HENRIQUE RODRIGUES M SCHWINN 3:10:07 15,78
31 373 GUILHERME FERREIRA DE ALMEID M MTBTRIP CIRCOLLARE 3:10:09 15,78
32 364 DIJALMA DOS SANTOS M 3:10:24 15,76
33 400 RENATO FRANCELINO MARTINS M 3:10:50 15,72
34 377 JAIR ANTONIO PALAZZIN M 3:13:19 15,52
35 358 CARLOS CESAR DA SILVA M AAP 3:16:49 15,24
36 396 PAULO LABONIA M 3:18:09 15,14
37 410 VINICIO CARDOSO M 3:20:10 14,99
38 356 BRUNO PENNA CAHETE M MTBTRIP CIRCOLLARE 3:22:17 14,83
39 401 RICARDO DIEGO PENHAVEL M AVULSO 3:25:26 14,60
40 352 AGENOR RODRIGUES SOUZA M MAGNETI MARELLI/AMPA 3:25:38 14,59
41 395 OTAVIO PRADO DE FREITAS M 3:26:18 14,54
42 398 PEI CHIOU M 3:28:18 14,40
43 361 CLERIO NAVES M 3:28:59 14,36
44 387 MARCIO APARECIDO PICOLOMINI M AAP 3:30:12 14,27
45 378 JOAO CARLOS COELHO PEREIRA M 3:33:31 14,05
46 397 PAULO SAMPAIO FARIA M 3:36:06 13,88
47 384 LUIZ GUILHERME C. SALVATTI M AVULSO 3:38:47 13,71
48 406 SIDNEY VIEIRA MARTINS M PIEDADE 3:39:02 13,70
49 370 EZEQUIEL CASSIMIRO VILETE DE M RODA 28 3:55:47 12,72
50 368 EVERALDO THOME FRANCO M ABC PM BOTUCATU 4:00:37 12,47
51 355 AYRTON WOGEL M 4:07:51 12,10
52 411 WELBY DA SILVA AMBROZIONE M 4:12:43 11,87
53 388 MARCIO SIROVEC DE CASTILHOS M AVULSO 4:19:57 11,54
54 405 SANDRO ALVARADO MARTIN M 5:06:51 9,78
55 403 ROGERIO LORO M 5:10:39 9,66
CATEGORIA : SUB 23
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 69 GABRIEL PINHO DOMENICONI M 2:07:31 23,53
2 74 JOSE ILSON PEREIRA JUNIOR M 2:13:01 22,55
3 78 LUCAS BATISTA DA SILVA M AVULSO 2:17:27 21,83
4 84 TIAGO HENRIQUE COUTO M 2:18:42 21,63
5 62 BRUNO SYTY GOIA MACHADO M LOCAL BIKES 2:22:29 21,06
6 85 TIAGO JOSE DOS SANTOS M LAR NOSSA APARECIDA 2:22:32 21,05
7 71 GUILHEME MOREIRA AGUILAR ROV M 2:22:41 21,03
8 80 MATEUS ANTONIO BUENO DELGADO M 2:23:39 20,88
9 63 CARLOS ROBERTO REIS JUNIOR M TCICLO/HORTOLANDIA 2:28:10 20,25
10 66 ERISSON HENRIQUE NOGUEIRA SA M ABC PM BOTUCATU 2:28:45 20,17
11 70 GEORGE MATEUS FELICIANO M VADI BIKE 2:32:48 19,63
12 72 JAILSON CONCEICAO NUNES M 2:33:02 19,60
13 65 DIEGO DONIZETE DO PRADO M 2:33:37 19,53
14 73 JOELSON SCHADECK M SUNDOWN 2:34:57 19,36
15 76 LEANADRO JAEZER DA SILVA M ABC PM BOTUCATU 2:36:58 19,11
16 81 MATHEUS VAZ DE MELO TORQUETT M 2:47:27 17,92
17 67 FELIPE MERLO RIBEIRO M BIKE AMPARO 2:56:35 16,99
18 86 VANDERSON DOS SANTOS JUNIOR M 2:57:14 16,93
19 82 OTAVIO CARLOS FERREIRA JUNIO M 2:58:24 16,82
20 79 LUIZ HENRIIQUE SANT´ANNA FIL M 3:02:38 16,43
21 64 CELSO GUSTAVO FERRAZ M PM PEDERNEIRAS/PEDRA 3:10:04 15,78
22 75 LAERTE  OKANO RUIZ M AVENIDA BIKE SPORTS 3:14:40 15,41
23 530 DIEGO LEITE CAMARGO M 3:20:36 14,96
24 61 BRUNO HENRIQUE DE PAULA PRAD M 3:21:36 14,88
25 68 GABRIEL LEME PAGGIARO M 3:51:03 12,98
26 83 TIAGO DANIEL DOS SANTOS M 3:51:20 12,97
27 87 BRUNO EMIDIO DA SILVA M PIRITUBA BIKES 4:14:13 11,80
CATEGORIA : SUB 25
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 96 LUIZ REINALDO NUNES CARDOSO M BIKE TOOR 2:11:37 22,79
2 103 EDUARDO SKUPIEM M SCOTT 2:12:30 22,64
3 99 RENAN BUNIJ M CICLO RAVENA 2:14:29 22,31
4 95 LAZARO TADEU LARA M 2:17:25 21,83
5 97 MARCELO TOZO PRANDO M ELVIS BOLSAS ACESSOR 2:21:38 21,18
6 94 GABRIEL HONORIO DE CASTRO M MALVEZZIS 2:23:30 20,91
7 90 ANDERSON ALBERT DA SILVA M LAR NOSSA APARECIDA 2:25:34 20,61
8 98 PABLO RODRIGO DE J B PIRES M AVULSO 2:25:41 20,59
9 102 TIAGO RODRIGUES TEIXEIRA M SUMER FITNESS/MATIGA 2:29:27 20,07
10 100 RENAN CRUZ M 2:33:27 19,55
11 91 DANIEL CARDOSO DOS SANTOS M 3:04:59 16,22
12 93 FERNANDO FABRICIO GERMANO BE M 3:08:49 15,89
13 101 THIAGO APARECIDO SATURNINO M EHS ELETRO HIDRAULIC 3:21:41 14,87
CATEGORIA : SUB 30
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 163 WELINGTON GONCALVES JESUS RE M 2:04:36 24,08
2 153 RICARDO DO XAVIER M TOTAL BIKE 2:07:43 23,49
3 128 FELIPE MIRANDA PAIS M 2:10:30 22,99
4 137 JOSE EDSON DA SILVA M ABC PM BOTUCATU 2:11:21 22,84
5 125 ED CARLOS GUEDES NOGUEIRA M ELVIS BOLSAS/BAIC AV 2:12:13 22,69
6 145 MARCOS ROBERTO APARECIDO DE M PMI/BIKE CROYS/END B 2:15:06 22,21
7 160 VALMOR HAUSMANN M 2:15:50 22,09
8 152 REGINALDO FERREIRA DA SILVA M 2:20:16 21,39
9 156 RODRIGO RAMOS MELANCIERI SIM M NOBLAN CHOCOLATES/ B 2:20:28 21,36
10 113 ANDERSON ROBERTO TALAIA CLAR M URUTU/HARO/KOPELL/BI 2:20:52 21,30
11 167 THIAGO ROGACIANO MONTEIRO M 2:21:50 21,15
12 139 JULIO CESAR DEGELO PEREIRA M PM LOUVEIRA 2:23:35 20,89
13 117 CARLOS ANTONIO DOS SANTOS M MONTE SANTO 2:24:03 20,83
14 116 AQUILINO FRANCISCO DA SILVEI M SUPER BIKES/PIEDADE 2:25:05 20,68
15 149 PEDRO RAMOS BARBAN M VM 3 2:26:31 20,48
16 141 LUCAS N. MENDES M AVULSO 2:29:25 20,08
17 157 RODRIGO WAGNER RODRIGUES M PEDAL POWER 2:30:49 19,89
18 131 GESIO JOSE DA SILVA M 2:30:51 19,89
19 159 THIAGO EDUARDO PESCARINI ABR M 2:32:14 19,71
20 166 WILSON ROBERTO DE ANDREA JUN M SUPER BIKES/PROSHOP/ 2:33:48 19,51
21 148 PEDRO HENRIQUE FIORINI M PREF DE SANTA ROSA D 2:34:03 19,47
22 115 ANTONIO FERNANDO PRESTES GAR M 2:34:46 19,38
23 42 VALDINEI FERNANDES M MONTE SANTO 2:37:04 19,10
24 162 WALDEMIR ALVES CARDOSO M 2:38:07 18,97
25 111 AGNALDO MAXIMO M NOBLAN CHOCOLATES/ B 2:39:54 18,76
26 136 JORGE AUGUSTO JORGETTO M ABC PM BOTUCATU 2:41:51 18,54
27 118 CARLOS FELIPE DE MORAES MOUR M URUTU/HARO/KOPELL/BI 2:44:08 18,28
28 126 ELVIO HENRIQUE OLIVEIRA M MTBTRIP CIRCOLLARE 2:51:19 17,51
29 112 ALLAN DINIZ MONTEIRO M Equipe +1Team / Top Tex 2:52:11 17,42
30 120 CLEITON FERREIRA SANTOS M LAR NOSSA APARECIDA 2:54:13 17,22
31 138 JOSE WANDRO DA SILVA COSTA M PIRITUBA BIKES 2:54:17 17,21
32 415 AGNALDO LAUREANO M 2:55:13 17,12
33 155 RODRIGO CARLOS DE OLIVEIRA M 2:55:24 17,10
34 158 TELMO CARLOS DE OLIVEIRA M ABC PM BOTUCATU 2:56:20 17,01
35 140 LUCAS CERGOLE BENJAMIN M 2:58:41 16,79
36 147 MICHEL OLIVEIRA RAMOS M PIRITUBA BIKES 2:58:57 16,76
37 133 IGOR LAGUENS M 2:59:26 16,72
38 130 FERNANDO DOMINGUES M ABC PM BOTUCATU 2:59:35 16,71
39 114 ANDERSON RODRIGO DE SOUZA M 3:00:00 16,67
40 129 FERNANDO AUGUSTO LEITAO M TAQUARITUBA 3:03:06 16,38
41 124 DIEGO LORENCATTO PAGLIATO M BICICLETARIA BRASIL/ 3:04:58 16,22
42 122 DANIEL DA ROCHA SILVESTRINI M 3:07:09 16,03
43 161 VINICIUS MARTINS M 3:07:26 16,01
44 135 JOAO VITOR SCHINCARIOL PASQU M MUNDIAL BIKE 3:07:51 15,97
45 164 WELLINGTON EMIDIO DA SILVA M PIRITUBA BIKES 3:10:17 15,77
46 132 HONOFRE CAMARGO JR. M 3:12:57 15,55
47 143 MAGNO REIS FERNANDES DE SOUZ M 3:14:04 15,46
48 142 LUCAS RIZZI PINTO M 3:14:07 15,45
49 121 DANIEL BONIFACIO ROMERA M AVULSO 3:26:49 14,51
50 154 RODRIGO APARECIDO PETRONI M AVULSO 3:37:12 13,81
51 165 WELLINGTON MARCILIO M CAMPINAS BIKE CLUBE 3:39:27 13,67
52 144 MARCIO EDUARDO GIRODELLI M AVULSO 3:40:34 13,60
53 151 RAFAEL GRANDO STROPPA M RGS 3:42:50 13,46
54 534 JOSE ADEILTON DA SILVA M 3:48:18 13,14
55 123 DANIEL ROSETO BOER M 4:19:15 11,57
56 150 PETERSON ESTEVAN MENDES DA S M CI MENDES 4:19:44 11,55
57 134 IVAN ALETAIF M 5:06:59 9,77
CATEGORIA : TANDEM
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 528 CARLOS ALBERTO CAMARGO LUZ/M M CICLO RAVENA/KURUMA 3:30:07 14,28
CATEGORIA : VETERANO A
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 450 PLINIO JOSE DE SOUZA M Bike Fan 2:19:54 21,44
2 438 OSWALDO JOSE DOS SANTOS M CICLO RAVENA 2:28:43 20,17
3 439 PAULO ROBERTO PALADINI M ATUS SPORT 2:31:17 19,83
4 441 RICARDO A MACHADO M 2:32:40 19,65
5 440 RENATO RUBENS FARGNOLLI M BIKERS POINT 2:37:09 19,09
6 437 MILTON YAMAMOTO M 2:37:58 18,99
7 418 AIRES RAMOS DA LUZ M OS TIOS JARAGUA PQ E 2:39:37 18,80
8 431 LUCIANO LIMA M 2:41:57 18,52
9 442 RICARDO DE MIRANDA KLEINER M VKX SPORTS 2:49:06 17,74
10 425 GELSON MARGUES DOS SANTOS M 2:50:49 17,56
11 423 FILIPE BEMELMANS XAVIER M 2:55:28 17,10
12 427 JOAQUIM CITELLI M 2:55:44 17,07
13 429 JOSE ANTONIO DOS SANTOS M VADI BIKE 2:57:00 16,95
14 421 EVALDO ASIS RODRIGUES M TCICLO/HORTOLANDIA 2:58:26 16,81
15 444 ROBERTO ANTONIO DE JESUS M BICICLETARIA LUDOVIC 2:58:54 16,77
16 445 ROBERTO BERTONHA M 3:01:04 16,57
17 434 LUIZ FERNANDO DE ARRUDA M 3:10:56 15,71
18 426 IVANILDO BASTANTE M WBV PLASTICOS 3:16:58 15,23
19 446 RODRIGO JOSE SAENZ SURITA M AVULSO 3:20:40 14,95
20 447 SIDNEY DONINI M 3:24:58 14,64
21 422 FABIO LEME M 3:25:18 14,61
22 435 MARCO SCHERER M 3:35:36 13,91
23 416 JOSE ADEMIR DAINESE M 3:40:46 13,59
24 419 ANDRE SEGANTIN M 3:45:38 13,30
25 428 JOEL LOURENCO DE CAMARGO M AVENIDA BIKE SPORTS 3:47:41 13,18
26 430 JOSE ROBERTO ROSA M AVULSO 3:48:15 13,14
27 433 LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA CRU M AVULSO 3:52:29 12,90
28 417 ADILSON FRIAS M 3:57:27 12,63
29 432 LUIS CARLOS M. HENRIQUE M 4:12:28 11,88
30 448 SILVIO CAROBRESSI M 4:15:32 11,74
31 424 FRANCISCO BARBOZA M 4:37:01 10,83
32 436 MAURICIO GONCALVES FREIRE M SCHWINN 4:44:22 10,55
CATEGORIA : VETERANO B
COL. NUM ATLETA SEXO EQUIPE TEMPO KM/H
1 452 ANTONIO BATISTA M 2:36:45 19,14
2 463 JOSE LUIZ DE ANDRADE M ABC PM BOTUCATU 2:37:15 19,08
3 467 MARCOS CHIARELLI MARINHO COS M PMI/BIKE CROYS/END B 2:46:43 17,99
4 451 ALEXANDRE ALIPERTI NETO M AAP 2:53:03 17,34
5 472 ROBERTO MARINO D AVILA (SINI M 2:53:46 17,26
6 457 FRANCISCO HORTA NETO M PEDAL POWER 2:59:39 16,70
7 473 RUI VASSALO DONADELLI M 3:00:12 16,65
8 464 JOSE MAURICIO JARDIM M MATIGATION NOOOOOW 3:04:27 16,26
9 456 FERNANDO ARIEL ALVES M ELITE BIKE/SPECIALIZ 3:07:23 16,01
10 455 EDUARDO DE AZEVEDO SILVA M 3:08:55 15,88
11 461 JOSE EDUARDO MORASCHI M 3:11:06 15,70
12 458 GILMAR OLIVEIRA DUARTE M PEDAL LEVE TEAM 3:27:03 14,49
13 466 LUIZ RICARDO COCUZZI M LAR NOSSA APARECIDA 3:32:18 14,13
14 459 HIROSHI OGAWA M 3:37:04 13,82
15 462 JOSE LUIZ M AVULSO 3:44:20 13,37
16 469 OLAVO FONTOURA VIEIRA M 3:46:56 13,22
17 465 JOSE ROBERTO DE CAMARGO M 4:00:39 12,47
18 460 JOSE APARECIDO ESTEVES M 4:04:01 12,29
19 468 MARCOS SILVEIRA M MULTIBIKE/SPECIALIZE 4:07:57 12,10
20 453 ANTONIO ZALLOCCO NETO M 5:01:57 9,94
21 474 SERGIO DONIZETE DE LIMA M ADERE 5:30:13 9,08

 

Site Map